Kalender

Dienstag, der 24. April 2018

Uhrzeit: 09:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkreis Senioren 2011
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 10:30 Uhr
Kurs: Agilando Level 3
Saal: Saal 2
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 14:30 Uhr
Kurs: Agilando Level 5
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:20 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L2

Uhrzeit: 17:20 Uhr
Kurs: Zumba Power Dienstag
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Bayer, Gerhard

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 18:25 Uhr
Kurs: Jugend F-Kurs Dienstag
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: TK 5 Teil 2
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: TK 1 Teil 2
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 19:35 Uhr
Kurs: Musical Masterclass Kids
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Basic Einsteigerkurs
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Silberkurs für Jugendliche Di.
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Weiblich L3 / 1

Mittwoch, der 25. April 2018

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Mittwoch
Saal: Übungsfläche
Leiter: Assistent, Männlich L2

Uhrzeit: 18:25 Uhr
Kurs: Jugend F-Kurs Mittwoch
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistentin, Weiblich L2/1

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Zumba Mittwoch
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Bayer, Gerhard

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Stepptanz Stufe 3
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Mittwoch
Saal: Übungsfläche
Leiter: Unterkalmsteiner, Sophie

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Weiblich L3 / 1

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Mittwoch
Saal: Übungsfläche
Leiter: Wimmer-De Jersy, Olivia Sancia

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistentin, Weiblich L1

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: TK 5 Teil 2
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Unterkalmsteiner, Sophie

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Basic Einsteigerkurs
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersy, Olivia Sancia

Uhrzeit: 21:25 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Mittwoch
Saal: Übungsfläche
Leiter: Wimmer-De Jersy, Olivia Sancia

Uhrzeit: 21:25 Uhr
Kurs: TK 1 Teil 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 21:25 Uhr
Kurs: TK 3 Teil 2
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Unterkalmsteiner, Sophie

Dienstag, der 30. November 1999

Uhrzeit: 00:00 Uhr
Kurs:
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 00:00 Uhr
Kurs:
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Michaela

Donnerstag, der 26. April 2018

Uhrzeit: 07:00 Uhr
Kurs: Benimmseminar Serie 16.17
Saal: Alternativ-Saal 1
Leiter: Bardienst,

Uhrzeit: 09:30 Uhr
Kurs: Agilando Level 1 Do18
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 14:00 Uhr
Kurs: Senioren Einsteigerkreis
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Männlich L 2 2

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Kurs: Agilando Level 4 Do18 FJ
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Children Masterclass
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 17:50 Uhr
Kurs: Jugend F-Kurs Donnerstag
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Donnerstag
Saal: Übungsfläche
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Donnerstag
Saal: Übungsfläche
Leiter: Assistent, Männlich L3

Freitag, der 27. April 2018

Uhrzeit: 16:40 Uhr
Kurs: Jugend F-Kurs Freitag
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: Ballett Technik Level 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Senior Masterclass Musical
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Weiblich L3 / 1

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Hochzeits Crash Kurs Mai
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Wochinger, Robert

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Basic Einsteigerkurs
Saal: Saal 2
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Schluß-Dienst Reception
Saal: Check-In
Leiter: Perwein, Mona

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Weiblich L2 2

Uhrzeit: 22:00 Uhr
Kurs: TK 2 Teil 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Weiblich L2 2

Uhrzeit: 22:00 Uhr
Kurs: Bearbeitung Charts + Betreuung
Saal: Übungsfläche
Leiter: Seifert, Niki

Samstag, der 28. April 2018

Uhrzeit: 16:35 Uhr
Kurs: Silberkurs für Jugendliche Sa.
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Basic Einsteigerkurs
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Einsteiger Basic Class Teil 2
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Assistentin, Weiblich L1

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: TK 2 Teil 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistentin, Weiblich L2/1

Sonntag, der 29. April 2018

Uhrzeit: 15:50 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Zell am See
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 16:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistentin, Weiblich L 3 / 2

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 2
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Basic Einsteigerkurs
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Korntner, Birgit

Uhrzeit: 17:50 Uhr
Kurs: TK 4 Teil 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 17:50 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Sonntag
Saal: Übungsfläche
Leiter: Korntner, Birgit

Uhrzeit: 17:50 Uhr
Kurs: Jugend F-Kurs Sonntag
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 18:25 Uhr
Kurs: TK 2 Teil 2
Saal: Saal 2
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Korntner, Birgit

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Sonntag
Saal: Übungsfläche
Leiter: Assistent, Weiblich L3 / 1

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Weiblich L3 / 1

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Betreutes Tanzen Sonntag
Saal: Übungsfläche
Leiter: Korntner, Birgit

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: TK 1 Teil 2
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Männlich L1

Montag, der 30. April 2018

Uhrzeit: 16:50 Uhr
Kurs: Ballett Stufe 3 + Modern 3
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 17:50 Uhr
Kurs: Jugend F-Kurs Montag
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 18:05 Uhr
Kurs: Privatstundenmöglich.WORO.FRET
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: M, Aaa

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Basic Einsteigerkurs
Saal: Saal 2
Leiter: Gaubinger, Kerstin

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Gold-Kurs für Jugendliche Mo.
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Single Treff März 2018
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Wochinger, Robert

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Privatstundenmöglich.KoBi.FRET
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Korntner, Birgit

Dienstag, der 01. Mai 2018

Uhrzeit: 09:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkreis Senioren 2011
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:20 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L2

Uhrzeit: 17:20 Uhr
Kurs: Zumba Power Dienstag
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Bayer, Gerhard

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 18:25 Uhr
Kurs: Jugend F-Kurs Dienstag
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: TK 1 Teil 2
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: TK 5 Teil 2
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 19:35 Uhr
Kurs: Musical Masterclass Kids
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Basic Einsteigerkurs
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 2
Leiter: Assistent, Männlich L3

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Silberkurs für Jugendliche Di.
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Weiblich L3 / 1

Uhrzeit: 21:25 Uhr
Kurs: Schluss- Sperr-Dienst Saal 6
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Weiblich L3 / 1