Kalender

Hier finden Sie die, am aktuellen Tag gültigen Termine, sowie eine Vorausschau auf das Programm der kommenden 7 Tage.
Die Kursleiter können im Krankheitsfall noch geändert werden. (sollten ab 14:00 Uhr des aktuellen Tages aber fix sein, da Krankmeldungen am Vormittag bekanntgegeben werden müssen!)

Privatstundenmöglichkeiten markieren noch nicht fix gebuchte Privatstunden, die möglicherweise noch gebucht werden können!
Am aktuellen Tag sind diese nur mehr bedingt buchbar, da die Mitarbeiter eventuell schon was anderes geplant haben und erst zum späteren Dienst erscheinen.

Samstag, der 24. August 2019

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Montag, der 26. August 2019

Uhrzeit: 15:45 Uhr
Kurs: 5-Uhr-Tee für Senioren
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Disc, Jockey

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Kurs: Privatstundenmöglichkeit OJ
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Freie Privatstunde möglich WOR
Saal: Saal 2
Leiter: Wochinger, Robert

Uhrzeit: 18:35 Uhr
Kurs: Freie Privatstunde möglich WOR
Saal: Saal 2
Leiter: Wochinger, Robert

Mittwoch, der 28. August 2019

Uhrzeit: 08:30 Uhr
Kurs: Sommer Agilando Fortgeschritte
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Kurs: PS Breger
Saal: Saal 2
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 17:50 Uhr
Kurs: Freies Tanzen in der Star-Bar
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Disc, Jockey

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 18:35 Uhr
Kurs: PS Jky
Saal: Saal 2
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Musical Auswahl Kids
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Donnerstag, der 29. August 2019

Uhrzeit: 08:30 Uhr
Kurs: Sommer-Agilando Einsteiger
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 13:30 Uhr
Kurs: Senioren Einsteigerkreis
Saal: Saal 1 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 16:10 Uhr
Kurs: Senioren Tanzkreis Level 1
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 16:50 Uhr
Kurs: Privatstundenmöglichkeit OJ
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 17:50 Uhr
Kurs: Senioren Sommer Tanz 2019
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Folterkammer Latein
Saal: Saal 2
Leiter: Seifert, Niki

Freitag, der 30. August 2019

Uhrzeit: 15:30 Uhr
Kurs: Steptanz für Kids&Erw L1
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 15:50 Uhr
Kurs: Freie Privatstunde möglich WOR
Saal: Saal 2
Leiter: Wochinger, Robert

Uhrzeit: 16:30 Uhr
Kurs: Ballett Technik Level 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 16:55 Uhr
Kurs: Freie Privatstunde möglich WOR
Saal: Saal 2
Leiter: Wochinger, Robert

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Senior Masterclass Musical
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Freie Privatstunde möglich WOR
Saal: Saal 2
Leiter: Wochinger, Robert

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Hochzeits-Crash Kurs August
Saal: Saal 2
Leiter: Wochinger, Robert

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: TK 5 Teil 2
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 Sbg.Stadt
Leiter: Wochinger, Robert

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Assistent, Aweiblich L3 / 1

Samstag, der 31. August 2019

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 4 Sbg.Stadt
Leiter: Oechler, Jan