Kalender

Hier finden Sie die, am aktuellen Tag gültigen Termine, sowie eine Vorausschau auf das Programm der kommenden 7 Tage.
Die Kursleiter können im Krankheitsfall noch geändert werden. (sollten ab 14:00 Uhr des aktuellen Tages aber fix sein, da Krankmeldungen am Vormittag bekanntgegeben werden müssen!)

Privatstundenmöglichkeiten markieren noch nicht fix gebuchte Privatstunden, die möglicherweise noch gebucht werden können!
Am aktuellen Tag sind diese nur mehr bedingt buchbar, da die Mitarbeiter eventuell schon was anderes geplant haben und erst zum späteren Dienst erscheinen.

Solange die Corona Richtlinien gelten, sind die Kurse geblockt (ohne Pause) und dauern in der Regel 1 Stunde!

Mittwoch, der 15. Juli 2020

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Privatstundenmöglichkeit OJ
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 18:35 Uhr
Kurs: Steptanz Level 1
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Embacher, Caroline

Uhrzeit: 18:35 Uhr
Kurs: Privatstundenmöglichkeit OJ
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 22:35 Uhr
Kurs: Steptanz Level 3
Saal: Saal 6 / Sbg.Stadt
Leiter: Kurz, Kerstin

Donnerstag, der 16. Juli 2020

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Kurs: Sommer Agilando Normal
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Kurs: Moderner Kindertanz Level 1
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Modern Kids Level 3
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Children Master-Class
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Stepptanz Level 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: TLA Bronze Kurs
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Stepp-Showdance"Magic Steps"
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Kurs: TLA Silber Jugend Dienstag
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Freitag, der 17. Juli 2020

Uhrzeit: 15:15 Uhr
Kurs: Lyrical Duo
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Leitner, Elina

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: MTV Dance ab 12 Jahr
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Moreau, Vanessa

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: TNS Crew
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Moreau, Vanessa

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Korntner, Birgit

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Kurs: TLA Bronze Kurs
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Korntner, Birgit

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Korntner, Birgit

Samstag, der 18. Juli 2020

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Kurs: Corona WS TK1 Mai 2
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Kurs: Corona WS TK2 April 2
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 13:00 Uhr
Kurs: Corona WS TK1 Mai 2
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 15:00 Uhr
Kurs: Corona WS TK2 April 2
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Sonntag, der 19. Juli 2020

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Kurs: Corona WS TK1 Mai 2
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 11:00 Uhr
Kurs: Corona WS TK2 April 2
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Montag, der 20. Juli 2020

Uhrzeit: 12:50 Uhr
Kurs: Ballett Stufe 3 + Modern 3
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 13:45 Uhr
Kurs: Ballett Stufe 2
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 14:45 Uhr
Kurs: Miniclub Zell am See
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 14:45 Uhr
Kurs: Senioren-Tanzkreis Level 4
Saal: Saal 1 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 16:45 Uhr
Kurs: Senioren Tanzkreis Level 3
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Modern Kids am Mo Stufe 4
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Kurs: Musical Master-Class
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: TLA Bronze Kurs
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 18:35 Uhr
Kurs: Kids- MC Zell
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Kurs: Ballett Stufe 4 + Modern 4
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Senior Master Class
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Kurs: Mini Master Class
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Kurs: TLA Gold Kurs Jugend Montag
Saal: Saal 1 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Dienstag, der 21. Juli 2020

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Kurs: Som-Agilando Fortgeschrittene
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Kurs: Core Wirbelsäulentraining
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Fulam, Alison

Uhrzeit: 16:15 Uhr
Kurs: Sommer-Tanz Senioren
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:20 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Contemporary Und Lyrical ab 12
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Lugstein, Pia

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Kurs: TLA Bronze Kurs
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Steptanz für Einsteiger
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Lugstein, Pia

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: König, Julia

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Mittwoch, der 22. Juli 2020

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Perwein, Markus

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Wimmer-De Jersey, Olivia Sancia

Donnerstag, der 23. Juli 2020

Uhrzeit: 09:00 Uhr
Kurs: Sommer Agilando Normal
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 16:00 Uhr
Kurs: Modern Kids Level 3
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 17:15 Uhr
Kurs: Children Master-Class
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: TLA Bronze Kurs
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Kurs: TLA Silber Jugend Dienstag
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Freitag, der 24. Juli 2020

Uhrzeit: 17:00 Uhr
Kurs: MTV Dance ab 12 Jahr
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Moreau, Vanessa

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: TNS Crew
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Moreau, Vanessa

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Korntner, Birgit

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 2 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Kurs: TLA Bronze Kurs
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 19:05 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Korntner, Birgit

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Korntner, Birgit

Samstag, der 25. Juli 2020

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 2
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 17:55 Uhr
Kurs: Tanzkreis 4
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 18:30 Uhr
Kurs: Tanzkreis 1
Saal: Saal 4 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 19:40 Uhr
Kurs: Einsteigerkurs Basic
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Seifert, Niki

Uhrzeit: 20:15 Uhr
Kurs: Tanzkreis 5
Saal: Saal 5 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Uhrzeit: 20:50 Uhr
Kurs: Tanzkreis 3
Saal: Saal 3 / Sbg.Stadt Kiesel
Leiter: Oechler, Jan

Montag, der 27. Juli 2020

Uhrzeit: 12:50 Uhr
Kurs: Ballett Stufe 3 + Modern 3
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 13:45 Uhr
Kurs: Ballett Stufe 2
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 14:45 Uhr
Kurs: Miniclub Zell am See
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 17:30 Uhr
Kurs: Modern Kids am Mo Stufe 4
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 17:45 Uhr
Kurs: Musical Master-Class
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:35 Uhr
Kurs: Kids- MC Zell
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 18:45 Uhr
Kurs: Ballett Stufe 4 + Modern 4
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 19:30 Uhr
Kurs: Senior Master Class
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Uhrzeit: 20:00 Uhr
Kurs: Mini Master Class
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Kurz, Kerstin

Dienstag, der 28. Juli 2020

Uhrzeit: 18:00 Uhr
Kurs: Contemporary Und Lyrical ab 12
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Lugstein, Pia

Uhrzeit: 19:00 Uhr
Kurs: Steptanz für Einsteiger
Saal: 1. PTZ Zell am See
Leiter: Lugstein, Pia